3 марта 2011 г.

Вопросики по тильдочкам + отрисовочки

Эх.. Тильдочки дошли и до меня.. Скачала я отрисовки тильдочек, распечатала. И теперь стоит вопрос: чем их разукрашивать? Знаю что какими-то мелками раскрашивают.. Я как понимаю скраповыми какими-то, опять нада многа денюшек на них тратить? Можно ли вообще разукрасить обычнами цветными карандашами? Почему нет? И вообще, чем их можно разукрашивать..?! Вот)

Ну и отрисовочки: из блога Сундучок Оми, из блога Простые волшебные вещи... и из блога Лимурская Мастерская

PS: сегодня у меня появился первый читатель ^^ 

7 комментариев:

  1. привет!
    разукрашивать можно акварельными карандашами или маслеными. Покупаешь карандаши акварельный и кисточкой мокрой раскрашиваешь. С маслеными немного сложнее, нужен специальный "карандаш" для растушевки и уайт-спирт. По сравнению с акварельными карандашами - затратно, но результат намного интереснее.

    ОтветитьУдалить
  2. привет!!! :) раскрашивать можно чем угодно, и конечно, простыми карандашами тоже! смотря какой тебе эффект нужен. Можно и красками, почему нет??? :))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки) если я окончательно и беспамятно влюблюсь в тильдочки, то подумаю об акварельных карандашах.. А на днях я всё-таки не удержалась и попробовала разукрасить одну тильдочку обычными карандашами и пока результатом довольна) скоро выложу наверна)
    Я всё жду, когда у меня будет свободное время часа в 3-4, чтобы по твоему, Саш, мк попробовать сфотографировать свои рукоделки-недоделки)))

    ОтветитьУдалить
  4. Привет! Читала, что раскрашивают простыми цветными карандашами, потом можно растушевать чем-нибудь, или просто пальцем, ну и обвести контуры гелевой ручкой. Я, правда, еще не пробовала, я совсем-пресовсем начинающий :))

    ОтветитьУдалить
  5. если растушевывать, то за границы же выходит( а ластиком стирать, бумагу тока портить..

    ОтветитьУдалить
  6. А мне рассказывали что их лучше всего распечатывать на акварельной бумаге и разукрашивать именно акварельными карандашами, а потом обвести гелевой ручкой.
    Мне идея понравилась и я пыталась это воплотить в жизнь. Но наделе вышло, что распечатанный рисунок очень быстро стирается, более того размазывается по поверхности листа и так не опрятно выходит! Я пробовола распечатывать с разных сторон на акварельной бумаге, но итог одинаковый((( Буду пробовать еще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет, но мне не очень понравилось разукрашивать, не знаю почему))

      Удалить